2 ноября состоялось торжественное открытие игровой площадки в Комсомольске.

Это стало возможным благодаря федеральному партийному проекту «Парки малых городов». На торжественном открытии детского городка были депутат Государственной думы ФС РФ Юрий Смирнов, глава Комсомольского муниципального района Ольга Бузулуцкая, горожане, гости города.

Мероприятие удалось превратить в настоящий праздник детства: на площадке играла музыка, мультяшные персонажи развлекали маленьких горожан, которые готовы были опробовать новые карусели, горки и качели…

Торжество началось с перерезания красной ленточки (на снимке).

Во вступительном слове Ольга Бузулуцкая отметила, что работы будут продолжены, поблагодарив за содействие в реализации программы в Комсомольске регионального координатора партийного проекта «Парки малых городов» Юрия Смирнова.

В своем выступлении депутат Госдумы поздравил жителей Комсомольска с окончанием работ по благоустройству парка, который  будучи и так местом отдыха горожан стал  еще красивее.

Он отметил  ответственный подход к участию в проекте, грамотную работу по созданию дизайн­проекта администрации  Комсомольского района, его главы.

­- Очень важно, что при обсуждении плана работ администрация учитывала мнения жителей, проводились встречи с активистами города, членами местных общественных организаций,- ­ прокомментировал Юрий Смирнов.

Депутат также подчеркнул, что партпроект «Парки малых городов» рассчитан на три года и поэтому у других муниципалитетов области есть все шансы стать его участниками. Важны  здесь желание и активность самих жителей. И такую активность сегодня уже проявили Вичуга и Южа.

­- Приятно  видеть  улыбки детей, ­-  сказал  Юрий Валентинович. ­ — Значит, им нравится. А это главное.

А почетный гражданин Комсомольска Валентина Хрупачева рассказала,  как еще  не  столь давно  в  этом  парке  была чуть ли не единственная  тропинка.

Теперь здесь все по­иному,  и эти новшества  сможет  оценить  каждый горожанин. Вместе со своими знакомыми Валентина Андреевна планирует заниматься в парке скандинавской ходьбой, благо, все условия теперь для этого созданы.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.