В минувшую среду главный врач Комсомольской центральной больницы Алексей Щербаков встретился с активистами ветеранского движения в Подозерском сельском поселении.

Главной проблемой представители старшего поколения назвали невозможность сдать анализы непосредственно в офисе врача общей практики в Подозерском. Поездки, организуемые ЦБ, не решают вопроса, а ситуации, в которой оказались жители поселения,  уже два года: пора бы и меры принимать, считают жители. Главный врач решение проблемы видит в обучении специалиста необходимым умениям и навыкам с тем, чтоб процедуры выполнять 2-­3 раза в неделю. Но сроков, когда это будет, не назвал. Селяне надеются на перемены: ведь сняты вопросы по обслуживанию отделением скорой медицинской помощью жителей.

Днем позже, 18 января, ситуацию в здравоохранении муниципалитета обсудили и в  администрации Комсомольского муниципального района, где  прошла встреча Ольги Бузулуцкой  с ветеранами­-активистами. Глава района подвела  итоги социально-­экономического развития района в 2017 году, обозначила задачи и перспективы   2018­-го.

Общение прошло в форме диалога. Предметом обсуждения также стали благоустройство дворовых территорий, новая система обращения с ТКО.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.