В понедельник, 12 марта, в Департаменте образования Ивановской области состоялся брифинг о проведении регионального общественного опроса «Есть мнение» по актуальным вопросам организации образовательного процесса.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности начальника Департамента образования Ивановской области Ольга Антонова, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» Марина Дмитриева.
Участники брифинга отметили, что в регионе регулярно проводятся различные опросы, связанные с профессиональной деятельностью педагогов, внедрением инновационных технологий. Однако столь масштабный общественный опрос с участием родителей (законных представителей) обучающихся 1-11 классов, педагогических работников и обучающихся старше 14 лет не проводился в Ивановской области более 10 лет.
В рамках опроса «Есть мнение», который будет проведен в общеобразовательных организациях в период с 14 по 20 марта, участникам будет предложено ответить на вопросы, которые касаются использования мобильных телефонов в образовательном процессе, привлечения детей к дежурству по школе (классу), установления единых сроков каникул в регионе, обеспечения безопасности в школе. Данные вопросы не урегулированным на данный момент федеральным и региональным законодательством в сфере образования, и решаются в каждой конкретной школе на основании локальных актов учреждений.
Напомним, что с инициативой проведения опроса выступило региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание». Идея проведения регионального общественного опроса «Есть мнение» в марте 2018 года поддержана областным Департаментом образования совместно с педагогическим сообществом.

https://ivteleradio.ru/vesti/all/2018/03/12/18
https://www.ivanovonews.ru/reports/894166/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.