В районе 18 марта прошли развлекательные, спортивные мероприятия. Напомним, в Ивановской области проходит всероссийский фестиваль «Выходи гулять». К нему присоединились и комсомольчане. Местом проведения мероприятий стали парки и площади Комсомольска, стадион «Энергия». В рамках акции 18 марта в детском парке города прошла праздничная программа «Отдыхаем всей семьей». Работники городского дома культуры пригласили детей и их родителей на игровую программу. Под веселую музыку на свежем воздухе прошли игры, конкурсы.

В доме детского творчества Комсомольска в этот день прошли показательные выступления юных спортсменов  из  клуба «Тор». Объединение существует пять лет. Руководит им  Алексей Юлов:

­- Сейчас в коллективе 40 спортсменов. Самому юному 5 лет, старшему – 36. Массовое вливание в секцию состоялось в сентябре этого года – 15 человек.

Ребята ­ — победители соревнований различного уровня. Вот последние достижения. В начале марта в Волгореченске прошел открытый чемпионат и первенство ЦФО  по карате. За победу боролись более 400 бойцов из 12 регионов. Золотую медаль в своей возрастной категории завоевал воспитанник Михаил Козлов, серебряную и бронзовую ­ — Алексей Юлов и Егор Козлов.

Отличились комсомольские каратисты и в открытом первенстве Ивановской области. Первое место заняла Софья Канаева, бронзовым призером стал Георгий Бобылев.

Впереди международный турнир «Золотое кольцо России», который  пройдет  в  Иванове.

18 марта комсомольчане окунулись  в атмосферу праздника, побывав на эстрадном концерте Ивановской государственной филармонии, который прошел в городской школе №1. Солисты  Е. Рахманькова и М. Коновалов исполнили всеми известные композиции прошлых лет.

В день выборов маленьким зрителям также был подготовлен подарок. Артисты Ивановской государственной филармонии показали спектакль «Приключения домовенка Кузи», который прошел на сцене Дома культуры.

Культурно-­развлекательная программа прошла и в селе Писцово. На представление Ивановского театра кукол пришли юные зрители.

Патриотические песни звучали на концерте «Тебе, Россия!». Активное участие в нем приняли учащиеся Писцовской средней школы. Аплодисментами зал встретил хор ветеранов «Веселяночка».

Самых активных собрал семейный праздник, который прошел в спортивном зале школы. Родители вместе с детьми участвовали в эстафете.

На концерт творческих коллективов селян пригласил и Писцовский культурно-­досуговый центр.

Здесь же прошло необычное представление для детей Ивановской государственной филармонии «Цирковые фантазии».

 Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.