Это всё о комсомольчанке Софии Киселевой.

Французская актриса или испанская модель? Первое, что приходит на ум при виде красавицы на фото. Нет, это наша Соня Киселева. Комсомольчанка, спортсменка, рукодельница, фотограф и общественный деятель. Яркий представитель российской молодежи, которая 27 июня отмечает свой праздник. В районе Соню знает едва ли не каждый. Школьники ­ — как лидера ученического самоуправления. Взрослые ­ — как активную участницу городских праздников. Как у девушки хватает сил и времени на все увлечения, узнала корреспондент «Зари».

Тяга к творчеству — в крови

Когда Соне было три с половиной года, сестра привела ее на занятия в театр моды «Амира-­стиль». Азы красоты и грации наша героиня постигала больше десяти лет. Именно здесь крошечная девчонка превратилась в «стильную принцессу».

­- Мне очень нравилось рисовать, шить, заниматься хореографией и, конечно, выступать. Сначала была боязнь сцены, но она постепенно прошла, ­ — рассказывает Соня. – Навыки, которым я научилась в «Амире», мне пригождаются и сейчас. Вполне смогу сшить себе одежду. А умение вышивать помогает при изготовлении украшений.

Рукоделие – еще одна страсть, которой «болеет» вся семья Киселевых. Мама ­ — педагог в ДДТ Комсомольска, папа ­ — по образованию учитель технологии, если нужно помочь ­ — всегда готов. Сестра ­ — по специальности психолог и дефектолог, но тоже мастерица на все руки. Вместе с Соней они изготавливают метрики, украшения вязаные, из фетра, бисера.

Мечта о военном училище

Соне – 17. Три года назад она серьезно занялась спортом – кроссфитом. Тренировки, считает девушка, закаляют дух, делают подтянутым тело и полезны для здоровья.

—  Как только у меня появились спортивные результаты, стала участвовать в соревнованиях, не только профильных, но и тех, которые устраивает МЧС, таких как «Школа выживания», — ­ рассказывает Соня. — ­ Одно время даже мечтала поступать в военное училище. Но взвесила все «за» и «против», передумала, поскольку человеку военному, как мне кажется, приходится жертвовать семьей. Но и это решение не окончательное. Ничего не исключаю.

Натура многогранная, по-­другому не сказать. Еще одна страсть – увлечение фотографией. Снимает Соня на «зеркалку», на нее девушка заработала сама.

­- Больше люблю снимать природу, закаты, рассветы. Это безусловная красота, в ней нет фальши, не нужно накладывать никаких эффектов. В Комсомольске очень много красивых мест, их нужно только увидеть. Я живу на окраине города, рядом поле, речка, ничего лишнего, в этом и прелесть, — ­ делится Соня. – Еще делаю портреты. Просят друзья, знакомые и даже  незнакомые люди. Перед съемкой я обязательно общаюсь с человеком, чтобы узнать его поближе. Он привыкает ко мне, раскрепощается. Это нужно, чтобы все получилось максимально естественно.

Помочь всем и всегда

Общительная, ответственная, целеустремленная. Так себя характеризует сама Соня. Добавляет, для одних-  ­ рубаха­-парень, для других ­ — непрочитанная книга.

Кстати, о книгах. Следующий год для Сони выпускной. Об учебе она не забывает и летом, читает литературу, ведь впереди ЕГЭ.

Для комсомольчанки школа ­ — не только уроки и домашние задания. София ­ — президент ученического самоуправления, ни одно мероприятие не проходит без ее участия. В общем­-то, как и городские праздники.

­ — Не преувеличу, если скажу, что меня многие в городе знают. Иду, а мне кричат и дети, и взрослые: «Соня, привет!». Я открытый человек, стараюсь всегда найти общий язык со всеми. Хотя настоящих друзей у меня немного, такой вот оксюморон, ­ — замечает Соня. ­-  Ко мне часто обращаются с просьбами о помощи. Помочь провести мероприятие,  участвовать в сценке ­ — пожалуйста, мне это интересно. Обращаются ребята в школе, кому-­то нужен совет, кого-­то просто выслушать ­ — я всегда готова. После этого на душе приятно, ведь ты кому­-то помог, день прожит не зря.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.