На территории Комсомольского городского поселения  реализуется программа по энергосбережению.

В  рамках  программы  администрацией Комсомольского  муниципального  района в декабре 2017­ — январе 2018 года был проведен открытый конкурс с целью определения исполнителя и заключения с ним энергосервисного контракта на выполнение работ, направленных на энергосбережение и повышение  энергетической  эффективности  использования электрической энергии при эксплуатации объектов наружного освещения в Комсомольске.

­- По контракту предусмотрена замена всех светильников уличного освещения на улицах города на энергосберегающие. Исполнителем энергосервисного контракта по итогам проведенных закупочных процедур является  ПАО «Ростелеком». Срок выполнения — ­ до 4 июля 2018 года, — ­ отметила начальник отдела городского хозяйства управления по вопросу развития инфраструктуры Ирина Новикова. — В течение всего года производится плановое техническое обслуживание сетей уличного освещения. Для обслуживания сетей администрацией был заключен контракт с ООО « Гранит» на сумму 500 тысяч  рублей.

Включение и отключение уличного освещения производится по  утвержденному  графику. По необходимости вносятся корректировки. В июне фонари освещают улицы  с 22.00 до 2.30 часов. В случае пасмурной погоды светильники включаются автоматически.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.