В Сталинградской битве участвовали  и комсомольчане. В их числе Владимир  Иванович Киселев. В сентябре прошлого года он отметил свое 99­-летие.

В 1939 году Владимир Киселев был призван на службу в ряды Рабоче­-крестьянской Красной Армии,  участвовал в боях за Сталинград, на Курской Дуге, освобождал Белоруссию. Фронтовик имеет немало наград за воинскую доблесть и отвагу, за трудовые заслуги.

­- Накануне Дня воинской славы, дня разгрома фашистских войск под Сталинградом, ­ — рассказывает начальник УПФР в Комсомольском районе Надежда Бабурина, ­ — мы навестили Владимира Ивановича. Он был рад гостям, бодр духом. «Горжусь, что я ­ — защитник Сталинграда, ­ — говорил Владимир Иванович. ­ — Был в самом пекле сражения: пули, как свинцовый дождь, самолёты бомбили, не умолкая била артиллерия… Но не до страха было. Требовались  силы и терпение. И верили в победу». Общение с фронтовиком было теплым и доставило немало приятных минут. Надеюсь, и Владимиру Ивановичу. Во всяком случае, приглашение  заходить на огонек мы получили.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.