В районе нужно обустроить еще 17 водоемов.

В Комсомольском районе должно быть дополнительно обустроено  17 пожарных водоемов. Об этом было заявлено на совещании в администрации Комсомольского муниципального района, где обсуждался вопрос о состоянии пожарной обстановки на территории района.

Как подчеркнул начальник Комсомольского пожарно­-спасательного гарнизона Андрей Прытков, с начала этого года в Комсомольском районе произошло три пожара. Это больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Он же говорил о необходимых мероприятиях по приведению в соответствие противопожар­ного водоснабжения в населенных пунктах численностью 50 человек и более.

­- Всего на территории района находится 34 противопожарных водоема, ­ — говорит Андрей Олегович. – Они в удовлетворительном  состоянии. Но необходимо обустроить еще 17, так как в некоторых населенных пунктах требуется два водоема. Должны содержаться в порядке и подъездные пути, пирс для забора воды и очищенный берег. 

Заместитель главы администрации района по экономическим вопросам, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и  обеспечению пожарной безопасности Комсомольского муниципального района

Елена Фирстова указала  главам сельских поселений на необходимость принять срочные меры по приведению в надлежащее состояние пожарных водоемов и возможность оборудования дополнительных водоисточников.

Кроме того, было указано на важность профилактической работы с населением.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.