Представители надзорных органов рассказали о мерах пожарной безопасности.

12 многодетных семей Комсомольска, находящихся в социально опасном положении, навестили инспектор отделения надзорной деятельности Александр Прохоров, инспектор по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Комсомольскому району Ирина Марычева, заместитель начальника ПСЧ­-44 Иван Волков.

Немало пожаров происходит в квартирах семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Именно поэтому данная категория людей находится в зоне особого внимания. Также в группу риска входят и многодетные семьи, где родители из-­­за большой заг­руженности не всегда уделяют достаточно внимания своим детям.

Обучение мерам пожарной безопас­ности в быту, а также формирование ответственного отно­шения к вопросам личной безопасности и безопасности окру­жающих – главная цель рейдов. Специалисты рекомендовали гра­жданам установить в своих квартирах автономные пожарные извещатели, которые позволяют обнаружить даже небольшое задымление и своевременно опо­вестить о возгорании. Жильцам вручены листовки по пожарной безопасности при обращении с элек­трооборудованием и газовыми приборами. Представители над­зорных органов напомнили, что недопустимо оставлять малолетних детей без присмотра, а также о необходимости беседовать с детьми на противопожарную тематику, обучать их правильному поведению в чрез­вычайных ситуациях.

Н. Михайлова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.