На улицы Комсомольска 21 февраля совместно с нарядом дорожно-­патрульной службы вышли инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД отдела МВД России по Комсомольскому району Ирина Муратова, инспектор анализа, планирования и контроля штаба отдела МВД России  по Комсомольскому району Наталья Тихонова.

Законопослушным участникам дорожного движения были адресованы улыбки и добрые пожелания. Сотрудники напоминали водителям о важности соблюдения не только правил дорожного движения, но и этикета на дорогах. Водители получили памятки и автомобильные аксессуары. Акция прошла на позитивной ноте, водители были приятно удивлены оказанным вниманием.

Первым по требованиям дорожных полицейских паркуется водитель Василий:

­ — Для чего могут остановить сотрудники ГАИ: для проверки документов. Но когда узнал, что это такое необычное поздравление, был приятно удивлен.

­- В преддверии праздника такой сюрприз! Спасибо, очень приятно, ­ — говорит комсомольчанин Владимир.

  • По данным статистики, с начала этого года в Комсомольском районе зарегистрировано 364 нарушения правил дорожного движения. Из них в 56 случаях водители не были пристегнуты ремнями безопасности, три человека управляли авто, не имея на это право; в состоянии алкогольного опьянения были остановлены 2 водителя, 12 водителей перевозили  детей без детских удерживающих устройств. За два месяца этого года произошла одна авария, где один человек пострадал.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.