Половину репертуара Комсомольского кинозала составляют отечественные фильмы.

Три месяца назад  в Комсомольске открылся фактически новый оснащённый кинозал, обновленный по программе Фонда кино. После перерыва в четверть века у горожан появилась возможность смотреть фильмы  на большом экране.

Напомним, в прошлом году учреждение вошло в число победителей конкурса, объявленного Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии при поддержке Правительства и Минкультуры России, и получило грант на приобретение кинооборудования на сумму примерно 5 миллионов рублей.Теперь вновь афиши приглашают комсомольчан в Городской дом культуры. А расписание киносеансов в духе времени можно узнать в социальных сетях или на страницах газеты.

Цены вполне демократичные – от 80 до 250 рублей. Зависят они от времени посещения и новизны фильма. Первая неделя кинопоказа самая дорогая, билет в кино можно приобрести за 250 рублей на любой художественный фильм. В последний день эту же картину можно посмотреть всего за 100 рублей. Фильмы, которые идут до 17.00 часов, обойдутся зрителю несколько дешевле, чем более поздние киносеансы. Действуют скидки для детей до 12 лет, студентов, пенсионеров, инвалидов (по предъявлению документа). Для группы от 15 человек (+ 1 сопровождающий бесплатно) существует фиксированная цена ­ — 80 рублей за билет.

Самым кассовым фильмом Комсомольского кинозала стал «Т­-34», его увидели около 500 зрителей. Молодежь осталась под впечатлением от «Аквамена». А старшее поколение оценило кинокартину «Спасти Ленинград». Пользуются популярностью мультфильмы и кино для детей. Для самых маленьких идет выпуск популярных и всеми любимых мультфильмов, цена билета на них 80 рублей.

­- В связи с предоставлением гранта Дому культуры, ­ — говорит администратор кинозала Городского дома культуры Юлия Ковалева, ­ — был подписан договор, согласно которому 50% репертуара кинотеатра  должны составлять  отечественные фильмы. Фонд требует выполнения плана кинопоказов, иначе начинают действовать штрафные санкции. При этом мы стараемся учесть вкусы именно нашего зрителя и составить расписание  киносеансов так, чтобы было удобно горожанам.

Прийти в кинозал можно с чипсами или стаканчиком попкорна, администрация разрешает, но предус­мотрительно просит не мусорить в зале. На фильмы в формате 3D зрителям выдают необходимые аксессуары, которых в ДК достаточно.

А еще работники  учреждения  планируют создать фотозону в фойе дома культуры, чтобы ожидание киносеанса было приятнее.

Прямая речь

Комсомольчанин Сергей Васильев:

­- В прошлые выходные всей семьей мы ходили на показ мультфильмов. кинозал в ДК уютный, теплый, современный, кресла удобные. Был приятно удивлен, что качество звука и изображения не уступает ивановским кинотеатрам. Хорошо, что теперь комсомольчане могут посещать кинотеатр, не выезжая из города. Многие наши дети ни разу не видели кино на большом экране, а теперь у них появилась эта возможность, тем более цены здесь доступные.

Е. Качалова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.