В партийных субботниках примут участие более 900 тысяч человек по всей стране.

В субботниках «Единой России», которые пройдут в рамках партпроекта «Чистая страна» в апреле-мае во всех регионах РФ, ожидается участие свыше 900 тысяч человек, в том числе 31 тысяча представителей депутатского корпуса «Единой России». Об этом сообщил федеральный координатор партпроекта, председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. По его словам, к партпроекту «Чистая страна» уже присоединились 600 общественных экологических и волонтерских организаций.

«Общеобластной партийный субботник пройдет 27 апреля во всех муниципалитетах Ивановской области. Депутаты всех уровней и общественные приемные будут участвовать в уборке и благоустройстве территорий. Ивановский региональный исполком и депутаты Ивановской городской думы по традиции будут приводить в порядок детский парк на улице Комсомольской», — рассказала временно исполняющий обязанности руководителя Ивановского регионального исполкома партии «Единая Россия» Екатерина Шилова.

По ее словам, в Ивановской области партактив уже открыл сезон весенней уборки территорий. Так, в пятницу, 12 апреля Вичугское районное местное отделение партии вышло на уборку в Новописцовском городском поселении.

Шилова отметила, что общеобластной партийный субботник станет одним из этапов подготовки к празднованию 9 Мая.В Ивановской области партийцы будут приводить в порядок многие памятные места и места для отдыха жителей. Так, в туристическом городе Плесе на Воскресенской горе будут убирать территорию вокруг обелиска павшим воинам. В городе Приволжске партийцы освободят от мусора и грязи любимый горожанами Сад текстильщиков. В деревне Вантино Тейковского района запланирована уборка вокруг памятника медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В городе Кохме после субботника будет очищена парковая зона у стадиона «Рекорд».

«Для участия в экологических акциях, которые в апреле-мае охватят 85 субъектов и 962 муниципалитета по всей стране, уже зарегистрировались порядка 888,5 тыс. человек, в том числе 31 тысяча – это представители депутатского корпуса «Единой России» всех уровней. Регистрация открыта, и мы ожидаем, что число участников наших экологических акций превысит 900 тысяч человек», — заявил координатор федерального партпроекта Бурматов.

Парламентарий отметил, что самые массовые мероприятия состоятся в Республике Мордовия, Самарской, Тюменской, Иркутской и Нижегородской областях. На субботнике в Иркутске намерены применить практики раздельного сбора мусора для более качественной утилизации твердых коммунальных отходов. На Алтае пройдут мероприятия по расчистке водоохранных зон и прибрежных защитных полос в черте населенных пунктов, а также местах массового отдыха и туризма за чертой населенных пунктов.

Партпроект «Чистая страна» объединяет усилия партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.