День здоровья и отдыха собрал ветеранов 30 мая у села Кулеберьева.

Более 30 ветеранов из города Комсомольска и Кулеберьева собрались 30 мая  на живописной поляне на берегу реки Ухтохмы  близ села. Они стали участниками дня отдыха и здоровья «Не стареют душой ветераны». Он был  организован Комсомольским центром  социального обслуживания совместно с ПСЧ­-44.

Для центра важно формировать активную жизненную позицию у граждан пожилого возраста, заботливо относиться к сохранению своего здоровья, а также создавать условия ветеранам для их общения.

Участникам было предложено совершить марш-­бросок по лесным тропам, принять участие в песенном марафоне, вспомнить правила игры в пионербол, посетить дискотеку.

Сотрудники ПСЧ-­44 провели инструктаж по противопожарной безопасности, раздали листовки на тему «Правила пожарной безопасности» в рамках работы «Школы безопасности», провели мастер­-класс по надеванию боевой одежды пожарного, завязыванию пожарных узлов на пожарных веревках, стрельбе из пневматической винтовки.

Представители школы активного долголетия были не только зрителями, но и активно участвовали в мастер-­классах. Без перебоя работала  кухня, которая угощала всех желающих горячим  супом и чаем.

По окончании соревнований участникам были вручены медали за победу в различных номинациях и дипломы.

­- Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли руководитель физкультурной группы «Пульс» Валерий Сорокин, представитель школы активного долголетия Мария Сорокина, ведущий  специалист отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского муниципального района Александр Матросов, сотрудники МЧС. Встреча прошла при содействии Городского дома культуры. Выражаю всем благодарность с надеждой на дальнейшее сотрудничество, ­ — отметила Светлана Частова, заместитель директора  Комсомольского ЦСО.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.