На эти цели направлено более 20 млн рублей.

Внушительную сумму – более 20 миллионов рублей ­- получит Иваньковский сельский клуб Комсомольского района в рамках национального проекта «Культура».

Какова готовность местных органов власти к целевой реализации средств, что конкретно планируется сделать – эти и другие вопросы интересовали депутата Государственной думы, координатора партийного проекта «Культура малой Родины» в Ивановской области Валерия Иванова во время посещения им учреждения культуры. Вместе с парламентарием в Иваньково прибыли также общественные эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта, директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова.

После осмотра здания состоялось рабочее заседание, на котором детально были обсуждены намеченные работы, сроки их исполнения. По словам главы Комсомольского района Ольги Бузулуцкой, такие солидные деньги на комплексный ремонт сельского клуба выделяются впервые.

Она поблагодарила также депутата Госдумы Валерия Иванова за его огромное внимание к сфере культуры и действенную помощь.

Как отметила глава Новоусадебского сельского поселения Ирина Васина, активисты Иванькова готовы

сами контролировать ход ремонтных работ. В конце мая состоялся аукцион, с подрядчиком уже определились, и в ближайшее время строители приступят к демонтажу кровли, инженерных коммуникаций. А потом начнется ремонт и перестройка актового зала в спортивный зал. Таково было пожелание самих жителей Иваньково.

Для концертов, праздничных мероприятий в помещении будут устанавливаться передвижная сцена и кресла.

Еще несколько площадей после реконструкции отдадут для занятий творческих коллективов. Участники заседания обратились также к депутату Госдумы Валерию Иванову с просьбой о продлении партийного проекта «Культура малой Родины».

Парламентарий особо подчеркнул, что подобные предложения уже поступают из других регионов России.

­- Координатор федерального партийного проекта, член генерального совета партии «Единая Россия» Ольга Казакова также выступает за то, чтобы проект действовал и в последующие годы, ­ — сказал Валерий Иванов.

Он напомнил присутствующим, что Ивановской области в рамках национального проекта «Культура» и партийного проекта «Культура малой Родины» в 2019 году из федерального бюджета выделяется более 50 миллионов рублей.

Контроль за реализацией этих проектов вместе с парламентарием будут осуществлять и представители регионального отделения ОНФ.

Комплексный ремонт в Иваньковском сельском клубе планируется завершить к концу декабря.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.