Завершилась весенняя призывная кампания.

Как сообщили в военном комиссариате Комсомольского района, в Вооруженные силы РФ в весенний призыв 2019 года направлены около 30 комсомольчан.

Семь  комсомольчан еще до призыва прошли подготовку по востребованным в войсках военно­­-учетным специальностям. Этих молодых людей направили в воинские части для прохождения службы по специальностям, которым они обучились.

Новобранцы этого призыва отправились служить в Западный военный округ: сухопутные войска, военно­-космические силы, военно-­воздушные силы, ракетные войска, войска национальной гвардии.

В настоящее время военную службу проходят около 40 призывников Комсомольского района.

Всего в Ивановской области по итогам весеннего призыва в Вооруженные Силы РФ, другие войска и воинские формирования направлено более тысячи молодых людей. Установленное штабом Западного военного округа задание на комплектование войск выполнено регионом в полном объеме, приводит слова заместителя председателя областного правительства Ольги Хасбулатовой пресс-­служба.

Большинство ивановцев пройдут воинскую службу в сухопутных войсках, более 70 человек – на военно­-морском флоте, в том числе десять человек – в подшефной 41­-й Севастопольской бригаде ракетных катеров. Десять новобранцев направлены служить в Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.