Еще одна комсомольская многодетная семья решила жилищный вопрос.

Многодетная семья из Писцова получила социальную выплату на приобретение жилья. Вручение свидетельства состоялось 8 августа в администрации Комсомольского муниципального района. Счастливым обладателем документа стала семья Ланг.

Выплата производится за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов и осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Средства предоставляются безвозвратно и безвозмездно, сообщает администрация района в сети Интернет. Они могут быть направлены на оплату первоначального ипотечного взноса или на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту. Право на получение социальной выплаты имеют в первую очередь многодетные семьи и молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 июня 2019 года. В настоящее время в списке нуждающихся состоит 40 семей.

Свидетельство о праве на получение социальной выплаты семье Ланг вручили заместитель главы администрации Комсомольского муниципального района, начальник управления земельно­-имущественных отношений Наталия Кротова и начальник отдела экономики и предпринимательства администрации Комсомольского муниципального района Наталья Карпычева.

­- Впятером жили в небольшой двухкомнатной квартире в селе Писцове, — ­ рассказывает Галина Ланг. – Мечтали о большой квартире. Год назад нам посоветовали встать в очередь с целью улучшения жилищных условий как многодетной семье. Не поверили своему счастью, когда получили сообщение о выделении средств на приобретение жилья. Причем, уже купили в  Комсомольске трехкомнатную  квартиру.  Муж, я, дети – все счастливы. На семейном совете решили так, дочь окончит девятый класс в Писцове, сын  первого сентября пойдет уже в городскую школу, младшая ­ — в детский сад  Комсомольска. Что говорить,  город есть город.

Галина Петровна благодарит администрацию Писцовского сельского поселения, администрацию Комсомольского муниципального района за помощь в сборе необходимых документов и консультации.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.