Седельницкие школьники две недели провели в Костромской области, победив в межрегиональном конкурсе.

С 27 июля по 9 августа учащиеся Седельницкой основной школы отдыхали  в парке­-отеле «Волжский прибой» как победители межрегионального конкурса «Школа юных добровольцев». Напомним, конкурс был организован на средства Фонда президентских грантов при поддержке Ивановского отделения Русского географического общества.

­- Программа пребывания была интересной, ­ — рассказывают школьники. – Это и экскурсии в Кострому и Нерехту, походы, квесты по краеведению, экологии, геральдике, театрализованные представления, спортивные соревнования и  игры, даже блины у костра.

А еще ребята готовили подарки для друзей из Костромы, Нерехты, Галича, Шуи, Пучежа, Фурманова, выпускали стенгазету, участвовали в концертах.

­- Особенностью слета стала встреча с особыми  детьми из  организации «Солнечный круг» города Иванова, ­ — продолжают разговор руководители отряда седельницких школьников Елена Лапшина и  Нина Воронина. – Было и совместное изготовление поделок, концерт, соревнования. Дети из «Солнечного круга» и их родители своим теплом и необыкновенной добротой  растопили  наши души. В лагере с ними мы провели всего лишь три с половиной дня, а кажется, что встретились с давно знакомыми людьми.

Слет  не оставил никого равнодушным, отмечают седельницкие школьники. В его атмосфере витал дух соревнований, каждый стремился узнать больше и показать все лучшее, на что  способен.

­- Такую атмосферу доброжелательности создавали и сами школьники, и их  преподаватели, о которых нельзя не сказать, ­ — уточняют седельницкие педагоги. ­ — Это Наталья Николаевна Котлярова из Шуи, Наталья Евгеньевна Парамонова из Фурманова, Ольга Олеговна Татаринцева – руководитель детской организации особых детей «Солнечный круг» и другие. Слова благодарности выражаем руководителю проекта «Школа юных добровольцев» Олегу Викторовичу Волынкину и его заместителю Радмиле  Германовне Двизовой. Благодаря им наше пребывание в лагере стало действительно школой добра, школой служения людям.

В седельницкой школе надеются, что уроки, полученные здесь, станут основой для дальнейшей деятельности школьников. Ведь итогом  пребывания на слете юных добровольцев в парке-­отеле «Волжский прибой» Костромской области стали знания, практические умения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.