Учреждения культуры Ивановской области в субботу, 24 августа, присоединились к Всероссийской акции «Ночь кино». Она прошла на 20 площадках региона: в Иванове, Шуе, Тейкове, Кинешме, Вичуге, Комсомольске и других муниципалитетах. В мероприятиях приняли участие более шести с половиной тысяч жителей.

В Комсомольске акция прошла в кинозале Городского дома культуры. В этот вечер посмотреть кино пришли порядка 700 зрителей. Их вниманию были представлены фильмы, получившие наибольшее число голосов по результатам онлайн­-голосования, проходившего на сайте Информационного агентства ТАСС: российско­-сербский военно-драматический боевик Андрея Волгина «Балканский рубеж», кинокомедии «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова. Все желающие смогли посмотреть выбранные фильмы бесплатно.

­- Комсомольский кинозал впервые принимал такое количество зрителей — говорит администратор кинозала ГДК Юлия Ковалева. – Некоторые зрители на киносеансы специально приехали из сельских поселений района. Для участников акции работало кинокафе, тематическая фотозона, интерактивная программа для детей.

Добавим, организаторами акции «Ночь кино» выступили Министерство культуры РФ, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.