Открытие виртуального концертного зала состоится 13 сентября в 19.00 в Комсомольской детской школе искусств (ул. Колганова, 19).

В программе мероприятия — онлайн-трансляция открытия XI Большого фестиваля Российского национального оркестра из концертного зала им. П.И. Чайковского Московской государственной филармонии. Зрители услышат произведения Камиля Сен-Санса и Александра Скрябина. Вход свободный.

Виртуальный концертный зал откроется в Комсомольской детской школе искусств в рамках национального проекта «Культура». Зал оснащен мультимедийным оборудованием и скоростным интернетом, что позволит жителям муниципалитета в реальном времени и в высоком качестве смотреть видеозаписи и онлайн-трансляции концертов ведущих российских музыкальных коллективов и других культурных мероприятий. На данные цели учреждению из федерального бюджета выделены средства в размере 300 тысяч рублей.

Отметим, что в целом на создание виртуальных концертных залов в 2019 году Ивановской области выделены средства федерального бюджета в размере 2,2 млн рублей. В сентябре также планируется открытие виртуальных концертных залов в детской школе искусств городского округа Кохма и детской музыкальной школе Приволжска.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.