С сентября в Комсомольске действует новая коммунальная служба, отвечающая за водоснабжение,  водоотведение и теплоснабжение некоторых населенных пунктов – муниципальное  предприятие «ЖКХ».

С 1 октября прекращена деятельность ООО «Тепловик» в этой сфере из-­за отсутствия лицензии на добычу подземных вод для питьевого водоснабжения жителей Комсомольска. Теперь МП «ЖКХ» будет предоставлять услуги водоснабжения и водоотведения Марковскому, Новоусадебскому, Октябрьскому, частично Писцовскому сельским поселениям и городу Комсомольску, а также услуги теплоснабжения на территории Новоусадебского и Октябрьского сельских поселений. Руководит организацией Владимир Гурьянов.

МП «ЖКХ» находится в Комсомольске по улице Люлина, 34 (в здании бывшего магазина сантехники). Как рассказал Владимир Гурьянов, принципиально в оплате для комсомольчан ничего не меняется:

­- Квитанции со следующего месяца будут приходить от МП «ЖКХ». Оплатить их можно будет в кассе коммунальной службы или в отделении Сбербанка. Показания по счетчикам холодной воды нужно передать до 25 числа текущего месяца по телефону 4-­12­-19. Его установят в ближайшее время.

Е. Качалова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.