Горожане смогли задать свои вопросы Павлу Вьюнову.

Во вторник, 26 ноября, прошла встреча населения с главным врачом Комсомольской центральной больницы Павлом Вьюновым. В этот день горожане смогли получить исчерпывающие ответы на вопросы о работе Комсомольской ЦБ. Мероприятие  состоялось в рамках единой недели приема граждан, организатором выступила общественная приемная ВПП «Единая Россия».

В ходе разговора Павел Васильевич рассказал, что в учреждении полным ходом идет капитальный ремонт, а также  сообщил о проведенных в текущем году мероприятиях по укреплению материально-­технической базы Комсомольской ЦБ. Была им затронута и тема кадрового голода больницы.

Выслушав главного врача, горожане, пришедшие на встречу, задавали вопросы.

Жительница села Подозерского сообщила, что местный офис врача общей практики требует срочного ремонта. К ней присоединилась и марковчанка, отметив, что  Кулеберьевский ФАП находится в плачевном состоянии.

Павел Васильевич пояснил селянам, что проблему аварийного состояния медучреждений предстоит решать в дальнейшем. Он также поделился, что в некоторых населенных пунктах, а в частности в Кулеберьеве, будут построены новые ФАПы на основе блочно­-модульных конструкций. Однако, руководитель не скрывает, что такие преобразования потребуют не менее пяти лет.

Комсомольчане также жаловались на неудовлетворительное состояние мебели и сантехники в стационаре Комсомольской ЦБ.

В свою очередь главврач заявил, что больницу ждет масштабная реконструкция. По его словам изменится не только внешний облик больницы, но и усовершенствуется материально­-техническая база и медицинское оборудование.

В ходе беседы с жителями Вьюнов не раз подчеркнул, что главный вопрос о дефиците медицинских кадров остается по­-прежнему актуальным.

А вот на вопрос жителей – хватает ли лекарственных средств для обеспечения больницы, руководитель заверил, что все нормы по наличию лекарств соблюдены.

В конце мероприятия главный врач поблагодарил присутствующих за встречу, заметив, что обратная связь, мнение населения о работе здравоохранения для него очень важны.

Е. Качалова, фото автора

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.