Предприятие выделило 250 тысяч рублей на приобретение спортинвентаря.

По просьбе коллектива, родителей  учеников Комсомольской школы №2 энергетики подарили учебному заведению спортивный инвентарь.

Ивановские ПГУ ведут благотворительную деятельность не первый год. Руководство предприятия, поддерживая социально значимые инициативы, не раз подчеркивало, что благотворительность должна быть целевой и эффективной.

Напомним, ранее предприятие финансировало мероприятия по реконструкции воинского захоронения в Комсомольске, реализовало различные благотворительные проекты в сферах образования, культуры, спорта, благоустройства территорий.

Городская школа №2 на средства в размере двухсот пятидесяти тысяч рублей, выделенных в рамках программы благотворительности Ивановскими ПГУ, приобрело 65 пар комплектов лыж.

— Я работаю в школе 8 лет, за это время обновлений не было, —­ говорит директор Марина Кулакова. – В нашем распоряжении находились только 10 пар лыж старого образца. Так что в основном инвентарь дети приносили из дома. Это очень неудобно. А теперь появились новые лыжи, ботинки и палки. Ведь лыжная  подготовка есть в программе уроков физкультуры, требуется и для сдачи комплекса ГТО. 

Как говорят педагоги, многие дети увлечены спортом. Но в спортивных соревнованиях по лыжам участвовали редко. Теперь есть все необходимое, нужно только совершенствовать свои навыки. А значит, появится шанс достойнее представлять родную школу, район.

 Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.