В Иванове  прошло ежегодное открытое первенство по карате.

За чемпионский титул боролись почти 300 спортсменов из Ивановской, Костромской и Нижегородской областей. Участниками первенства были и комсомольчане. Из 51 воспитанника спортивного клуба карате «Витязь» (руководитель Сергей Васильев) 32 стали чемпионами и призерами турнира.

— Чемпионами стали Дмитрий Захаров, Дмитрий Ушанов, Евгения Андронова, Варвара Половинкина, Тимур Сулейманов и Александра Умнова, ­- говорит Сергей Васильев. ­  Кочунов Никита, участвовавший в соревновании в качестве судьи, подтвердил свою судейскую категорию и единогласно был признан лучшим судьей соревнования.

По итогам набранных очков наши земляки заняли второе командное место, уступив пять очков хозяевам первенства.

Варвара Половинкина и Александра Умнова отличились и на открытом первенстве по всестилевому карате 18 января. В спортивном зале Шуйского филиала ИвГУ на татами боролись за медали 70 человек из Ивановской, Костромской областей и Нижнего Новгорода. Варвара стала обладателем золотой награды, а Александра – бронзовой. Серебро у Полины Кочиной. Отличился в первенстве и Артем Шибаев.