Тестирование прошло 16 февраля в Городском доме культуры. Проверили свои силы 15 сотрудников МЧС.

— Основу спортивной программы составили виды испытаний с VI по VIII ступень комплекса ГТО: подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание на высокой перекладине, наклон вперёд на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа, прыжок в длину с места, челночный бег, ­- сказал специалист отдела по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского муниципального района Александр Матросов. ­- Участники зачета показали хорошие результаты, подтвердив необходимый уровень своей физической подготовки. Результаты выполнения нормативов оформлены в установленном порядке в протоколы тестирования и внесены во Всероссийскую электронную базу данных комплекса ГТО.  Все  участники – претенденты на получение знака отличия.

В субботу, 22 февраля, спасателям предстоит выполнить норматив комплекса ГТО по лыжной подготовке, а весной начнутся испытания по бегу на разные дистанции.

Как сказали сами спасатели, работа связана с риском для жизни, спасением людей, физическими нагрузками, поэтому сотрудники должны быть всегда в хорошей форме.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.