email sent and arriving from a laptop — Mailing the world internet connection

В соответствии с действующим законодательством некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Ивановской области, обязаны представлять в Управление Минюста России по Ивановской области отчеты о своей деятельности, персональном составе руководящих органов, использовании денежных средств и иного имущества.

Некоммерческие организации представляют отчеты непосредственно в Управление, в виде почтового отправления с описью вложения или путем размещения на информационных ресурсах Минюста России в сети Интернет, предназначенных для размещения отчетов и сообщений, доступ к которым осуществляется через официальный сайт Минюста России (https://minjust.ru/) и официальный сайт Управления Минюста России по Ивановской области (https://to37.minjust.ru/) в сети Интернет.

При размещении отчетов на Информационном портале Минюста России о деятельности некоммерческих организаций (http://unro.minjust.ru) представление отчетов в бумажном виде не требуется.

Направление отчетов электронной почтой допускается при наличии возможности подтверждения электронной цифровой подписи уполномоченного лица некоммерческой организации.

Формы отчетов некоммерческих организаций утверждены приказом Минюста России от 16.08.2018 № 170 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций». Информация о продолжении деятельности общественных объединений, отчеты о благотворительной деятельности и отчеты региональных отделений политических партий предоставляются в бумажном виде в произвольной форме.

Срок предоставления отчетности — не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным.

Общественное объединение представляет:

  • отчет по форме № ОН0003;
  • сообщение о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц.

Если в течение отчетного периода общественное объединение не получало денежные средства и иное имущество от иностранных источников, в отчете в соответствующих графах проставляются нули или прочерк.

Религиозная организация представляет отчет по форме № ОР0001. Отчет по форме № ОР0001 представляется только в том случае, если религиозная организация в течение отчетного года получала денежные средства и иное имущество от международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства.

Региональное отделение политической партии один раз в три года представляет  информацию о продолжении своей деятельности с указанием численности членов политической партии в региональном отделении и места нахождения своего постоянно действующего руководящего органа, а также информацию о структурных подразделениях политической партии в Ивановской области, не наделенных правами юридического лица, но обладающих в соответствии с уставом политической партии правом принимать участие в выборах и (или) референдумах. Иное структурное подразделение политической партии с правами юридического лица один раз в три года представляет в Управление информацию о продолжении своей деятельности с указанием места нахождения своего постоянно действующего руководящего органа.

Иные некоммерческие организации представляют:

  • отчеты по формам № ОН0001, № ОН0002 (если учредителями (участниками, членами) некоммерческой организации являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, или если некоммерческая организация имела в течение года поступления имущества и денежных средств от международных или иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства, или если поступления имущества и денежных средств такой некоммерческой организации в течение года составили три и более миллиона рублей);
  • сообщение о продолжении своей деятельности (если учредителями (участниками, членами) некоммерческой организации не являются иностранные граждане и (или) организации либо лица без гражданства, некоммерческая организация не имела в течение года поступлений имущества и денежных средств от международных или иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства и поступления имущества и денежных средств такой некоммерческой организации в течение года составили до трех миллионов рублей).

Отчеты по формам № ОН0001, № ОН0002 и сообщение о продолжении деятельности являются взаимоисключающими видами отчетности и не могут быть размещены на Информационном портале Минюста России о деятельности некоммерческих организаций одновременно.

Благотворительная организация дополнительно представляет отчет о своей деятельности в произвольной форме, содержащий сведения о:

  • финансово-хозяйственной деятельности, подтверждающие соблюдение требований Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» по использованию имущества и расходованию средств благотворительной организации;
  • персональном составе высшего органа управления благотворительной организацией;
  • составе и содержании благотворительных программ благотворительной организации (перечень и описание указанных программ);
  • содержании и результатах деятельности благотворительной организации;
  • нарушениях требований вышеуказанного закона, выявленных в результате проверок, проведенных налоговыми органами, и принятых мерах по их устранению.

Ежегодный отчет представляется благотворительной организацией до 30 марта года, следующего за отчетным.

Районные (юртовые), хуторские, городские и станичные казачьи общества, внесенные в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, в срок до 15 апреля года, следующего за отчетным, помимо отчетов по формам № ОН0001, № ОН0002 или сообщения о продолжении деятельности представляют сведения об общей численности членов казачьего общества, о фиксированной численности его членов, в установленном порядке принявших на себя обязательства по несению государственной или иной службы, по форме № ГРКО03 (Приложение № 4 к приказу Минюста России от 13.10.2011 № 355).

Дополнительную информацию можно получить в Управлении Минюста России по Ивановской области. Адрес: 153000, г. Иваново, ул. Багаева, д. 27, каб. № 310, 313, 317.

Контактные телефоны: (4932) 30-43-49, (4932) 30-17-46.

Интернет сайт — https://to37.minjust.ru/.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.