Однако социальные работники напоминают о возможности обратиться на портал госуслуг

Территориальное управление социальной защиты населения по Комсомольскому муниципальному району с 18 мая начало прием посетителей.

В период действия режима повышенной готовности специалисты ведут прием строго по предварительной записи. Посетители должны  быть в масках и перчатках.
— Желающим продлить действие субсидий на оплату ЖКУ, детских пособий и прочих выплат на детей, приходить не нужно: продление всех этих льгот автоматическое, — поясняет руководитель Территориального управления социальной защиты населения по Комсомольскому муниципальному району Елена Румянцева. — Получателям, у которых срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячной выплаты при рождении (усыновлении) первого ребенка, пособия на ребенка, ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующих детей истекает в период с 1 апреля до 1 октября 2020 года, указанные выплаты предоставляются на следующий период в беззаявительном порядке.
Специалисты ТУСЗН просят воздержаться от посещения учреждений тех, кто может обратиться за мерами поддержки через региональный портал госуслуг (для оформления субсидии, детского пособия, адресной социальной помощи отдельным категориям граждан, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячной выплаты ветеранам труда, земельного участка) и через Единый портал госуслуг (для оформления новых выплат (с 1 июня) на ребенка в возрасте от трех до семи лет).

Номера телефонов для предварительной записи:
— по вопросам опеки и попечительства 8 (49352) 4-12-99;
— по вопросам для подачи заявлений на пособие на детей от 3 до 7 лет 8 (49352) 4-15-78.
Также работает телефон «горячей» линии ТУСЗН 8 (49352) 4-19-54 с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 13.45.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.