Ежегодно профессиональный праздник отмечают в третье воскресенье июня  медицинские работники.

Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах. От представителей самой гуманной профессии ежедневно, ежечасно требуется верность профессиональному долгу, стойкость, милосердие, ответственность.

Пандемия СОVID-19, вызванная новым коронавирусом и охватившая многие страны мира, включая Российскую Федерацию, стала тяжелым испытанием для общественного здравоохранения и медицинской науки. Эта ситуация является испытанием на прочность и способность каждого медицинского работника бороться в чрезвычайных условиях за сохранение жизни и здоровья наших граждан.
Медицинские работники Комсомольской центральной больницы во главе с главным врачом Павлом Вьюновым работают в интересах жителей Комсомольского муниципального района.
Сейчас коллектив укомплектован не полностью, в тяжелые годы перестройки многие ушли в поисках лучшей доли. Но те, кто остался верен своей профессии, работают с полной отдачей.
— Всегда на передовой отделение скорой медицинской помощи, где в настоящее время всего восемь фельдшеров, — рассказывает главная медицинская сестра Комсомольской ЦБ Валентина Козлова. — Это Елена Сновида, Нина Филиппова, Анастасия Федотова, Дарья Шайхутдинова, Татьяна Кулагина, Юлия Куликова, Ирина Брюшинина, Любовь Абрамова. Их стаж работы разный: от двух лет и до тридцати. Молодые учатся у старших, а старшие передают свой опыт молодым. Все они старательно выполняют свой служебный долг. Выделить кого-либо трудно в этот непростой период.
Ответственно выполняют свои обязанности фельдшеры ФАПов: Надежда Ульянова, Татьяна Ясникова, Ольга Кочешкова, Максим Потемкин. Они в непростой ситуации приходят на помощь фельдшерам скорой помощи.
Без нареканий работают и водители скорой помощи, подчеркивает Валентина Козлова.
В Комсомольской ЦБ отмечают и важность работы амбулаторно-поликлинического звена. Нехватка врачей участковой службы сказывается на результатах работы. И в этих условиях успешно работают участковый врач Евгения Мельникова и медицинская сестра Светлана Семенова, участковый врач Ольга Харчевникова и медицинская сестра Елена Сокова, участковый врач Наталья Спиридонова и медицинская сестра Наталья Волкова, врач Александр Вержиховский и медсестра Ольга Кузьмичева.
На страже здоровья детей педиатр Татьяна Матькова и медицинские сестры Руфина Скуснова и Наталья Вихорева.
Неоценима и работа диагностической службы Комсомольской ЦБ.
С большой нагрузкой и степенью риска работает и рентгеновская служба: врачи рентгенологи Людмила Чернова, Елена Мельникова, рентгенлаборанты Елена Козырева, Максим Потемкин.
В такой трудный период коллектив больницы работает более сплоченно и забота о здоровье каждого пациента стоит на первом месте.
— И неважно, где трудится врач, фельдшер, медицинская сестра, санитарка – каждый там, где нужна помощь, — говорит Валентина Козлова. — Всем медикам желаю не только успехов в нелегкой работе, достойной зарплаты, но и обычных радостей, крепкого здоровья. Пусть никогда эта благородная профессия не принесет разочарований.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.