Работы по благоустройству проводились с мая.

На улице Советской в Комсомольске в рамках программы «Благоустройство на территории Комсомольского городского поселения» по многочисленным обращениям жителей приведен в порядок сквер. Сейчас работы на завершающей стадии.

На финансирование работ было выделено 183 тысячи рублей из бюджета Комсомольского городского поселения.
Контракт на выполнение работ заключен с индивидуальным предпринимателем Леонтьевым.
— Здесь был проведен комплекс работ, — рассказывает Собир Леонтьев. – Сначала рабочие сняли старую шлако-цементную плитку на общей площади 110 квадратных метров, демонтировали старые лавочки, пришедший в негодность фонтан. Сейчас в сквере уложена новая тротуарная плитка, установлены четыре лавочки. В самое ближайшее время появятся урны. На обновленной территории разбили несколько клумб.
Горожане отмечают, что город преображается.
— Радует благоустроенная территория напротив магазина «Пятерочка» на улице Первомайской, — говорит горожанка Татьяна Крылова. – На месте пустыря появился комплекс для жителей города, и он востребован и детьми, и взрослыми. В детском парке возле торгового дома «Комсомолл» — качели, карусели, горки … Главное, что все содержится в порядке. Теперь вот зона отдыха и возле поликлиники Комсомольской ЦБ. Конечно, территория требовала благоустройства, сюда так и просились клумбы. Тем более в этом сквере на Советской уже несколько лет проходят танцевальные вечера для людей старшего поколения. Да и для приезжающих в район за медицинской помощью сельских жителей здесь отличное место отдыха. Облюбовали территорию мамы с колясками.
Комсомольчанка Елена Калинина была в числе тех, кто обратился с просьбой о благоустройстве этого места.
— Здесь пересекаются одни из главных улиц города: имени Героя Советского Союза Вениамина Зайцева, первая улица Комсомольска Пионерская и улица Советская. Кроме того, находится памятный знак в честь комсомольчан-участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Очень было бы хорошо, чтоб на этом месте проходили мероприятия лирико-патриотической направленности. Местные поэты могли читать стихи, исполнять свои произведения хор ветеранов, солисты, местные художники выставлять свои работы.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.