Обязательное условие — соблюдение требований безопасности.

Со вторника, 7 июля, в Комсомольском районе в обычном режиме начали работать
детские сады. Обязательным условием стало неукоснительное соблюдение требований регламента работы для образовательных организаций, чтобы не допустить
распространения новой коронавирусной инфекции.

Как сообщили в управлении образования администрации Комсомольского муниципального района, родителям, желающим направить ребенка в детский сад, необходимо будет по телефону уведомить руководство дошкольного учреждения. Для включения в группу детского сада не нужно предоставлять справки с места работы и обращаться в поликлинику.
— При приеме в детский сад детей на месте будет осматривать медицинский работник, — говорит начальник управления образования администрации Комсомольского муниципального района Наталья Клевитова. — Исключения составят дети, которые будут поступать в дошкольные учреждения впервые с лета 2020 года. Зачисление будет проходить с учетом добровольного согласия родителей на ограничение контактов вне работы и круга семьи.
Кроме того, по-прежнему необходимо будет ежедневно предоставлять воспитателю при приеме ребенка в дошкольное учреждение чек-лист о состоянии здоровья ребенка и выполнении требований об ограничении внешних контактов членов семьи. Не допускается направление ребенка в дошкольное учреждение при появлении респираторных симптомов. А при посещении территории дошкольного учреждения родителям в обязательном порядке необходимо использовать средства индивидуальной защиты.
По словам Натальи Юрьевны, в связи с ремонтными работами пока остаются закрыты Комсомольский детский сад № 1 «Радуга» и детский сад № 17 «Белочка» села Писцова.

На сегодняшний день в детских садах района заняты 200 мест из 665

Е. Качалова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.