Состязания проводятся в связи с юбилейной датой — 30-летием МЧС России.

2020 год юбилейный для Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий: чрезвычайное ведомство отметит 30 лет. В связи с юбилейной датой МЧС России проводит конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей. Организаторы намерены выявить и поддержать талантливых самодеятельных авторов и исполнителей, совершенствовать нравственно-патриотическое и духовно-эстетическое воспитание.

В Главном управлении МЧС России по Ивановской области подведены итоги областного этапа.
Конкурс проводился среди государственных гражданских служащих, сотрудников федеральной противопожарной службы, военнослужащих и работников по двум номинациям.
На конкурс необходимо было представить видеоматериал готового номера.
Пожарный Андрей Кондратьев представлял на конкурсе Комсомольский пожарно-спасательный гарнизон. Запись музыкального номера происходила в пожарном депо 11 ПСЧ на фоне боевых пожарных автомобилей.
В номинации «Исполнение песен о профессиональной деятельности» Андрей Валентинович занял первое место.
Как он рассказывает, музыкой увлекался с детства. Окончил музыкальную школу в поселке Подозер-ском.
Когда учился в 8 классе, с друзьями создал вокально-инструментальный ансамбль «Лето». Выступали на танцевальных вечерах, участвовали в районных и областных конкурсах. ВИА просуществовал 8 лет. После обучения на дирижерском отделении в культурно-просветительном училище работал заведующим клубом в родном поселке.
В настоящее время Андрей Кондратьев — пожарный в 11 пожарно-спасательной части города Комсомольска. Но свое увлечение музыкой он не оставил, участвует в различных музыкальных конкурсах, выступает в концертных программах.
В ходе областного этапа музыкального конкурса МЧС России Андрей Кондратьев награжден дипломом первой степени за исполнение песни «Командир».
Кроме этого комиссией было принято решение отправить видео номера с выступлением на конкурс музыкального творчества пожарных спасателей в Москву.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.