Процедуру идентификации необходимо пройти один раз до 1 октября 2020 года.

С 3 августа вступили в силу изменения в части проведения идентификации транспортных карт. Процедуру идентификации необходимо пройти до 1 октября. Иначе в дальнейшем льготники
не смогут воспользоваться электронным кошельком.

— В настоящее время идентификация проводится держателями социальных карт самостоятельно в личном кабинете на сайте transport.nko.rr. Подробная инструкция размещена на сайте департамента: https://it.ivanovoobl.ru/, — говорит руководитель ТУСЗН по Комсомольскому району Елена Румянцева. — Консультационная помощь в прохождении идентификации организована в территориальных органах социальной защиты населения Ивановской области. Телефон для предварительной записи в ТУСЗН по Комсомольскому муниципальному району 8(49352) 4-25-63, в Комсомольском центре социального обслуживания — 8 (49352) 4-20-93, а также в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Ивановской области.
Как подчеркивает руководитель, при возникновении ошибки «карта не найдена» необходимо убедиться в том, что данная социальная карта пополнялась в текущем году. В противном случае, карту необходимо будет пополнить в пунктах пополнения социальных карт и пройти идентификацию.
Елена Румянцева обращает внимание, что для каждой транспортной карты необходимо создать свой личный кабинет. В случае ошибочного добавления карт в личный кабинет, необходимо выбрать ошибочно добавленную карту и нажать на кнопку «отвязать».
При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться в адрес разработчика сайта transport.nko.rr по телефону горячей линии 8-800-505-48-02 либо направить запрос на электронный адрес разработчика сайта: transport@nko.rr.ru.

  • В настоящее время в Комсомольском районе 1900 активных пользователей социальных карт

Инструкция по идентификации социальной (транспортной) карты

1. Перейти по ссылке https://transport.nko-rr.ru/;
2. Нажать кнопку «Зарегистрироваться».
3. Ввести номер своего телефона и нажать кнопку «Получить SMS с кодом».
4. Согласиться с условиями Публичной Оферты. Нажать кнопку «Согласиться».
5. После получения SMS-кода ввести его в поле «Код подтверждения», нажать кнопку «Подтвердить».
6. Ввести логин (логин должен начинаться с буквы. Может содержать только цифры, буквы и символ подчеркивания) и пароль (длина должна быть не менее 8 символов на латинице).
7. После входа в Личный кабинет нажать на кнопку «Добавить транспортную карту» и ввести номер вашей социальной карты первые девятнадцать цифр расположенных над фотографией.
8. В личном кабинете появятся два баннера: «Пустой баннер» и «Добавить карту», необходимо выбрать «Пустой баннер», после чего вам необходимо нажать кнопку «Идентифицировать».
9. Ввести необходимые данные для идентификации (ФИО, год рождения, СНИЛС или ИНН, паспортные данные) и нажать кнопку «Отправить запрос».
10. С этого момента начинается процесс идентификации. Обычно он занимает от 20 минут. В это время статус транспортной карты отражается как «Идентификация».
11. После проверки данных статус транспортной карты будет отражаться как «Идентифицирован».
12. В случае, если данные были введены некорректно, будет отражаться статус «Ошибка идентификации».
13. В случае ошибки необходимо повторить действия пункта 9 данной инструкции.

В случае возникновения вопросов можно обращаться в службу технической поддержки ООО НКО «Расчетные Решения» по телефону: 8 (800) 505-4802, департамент развития информационного общества Ивановской области по телефону: 8-930-330-1564, департамент социальной защиты населения Ивановской области по телефону: 8-800-100-1660.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.