Образовательный процесс в школах района организован в соответствии
с регламентом, разработанным Роспотребнадзором.

Роспотребнадзор на своем официальном сайте опубликовал «Рекомендации
по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» перед началом нового учебного года.  И самое главное, что обозначено в документе – постоянная дезинфекция помещений.  Это значит, что на технических работников в школах теперь нагрузка  возрастает в несколько раз. А как справляются с новыми санитарными требованиями школы Комсомольского района.

— В нашей школе для уборки помещений задействовано четыре технических работника, — говорит директор Комсомольской средней школы №2 Марина Кулакова. – Обязанности между ними распределены. Утром, когда большой наплыв учеников привлекаются дополнительные работники. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора по определенному графику производится дезинфекция всех помещений, дезраствором обрабатываются ручки, подоконники, перила. Все необходимые дезсредства и антисептики в школе есть.
По словам директора Комсомольской средней школы №1 Елены Нургатиной, нагрузка на технический персонал возросла, поэтому к 4 имеющимся уборщицам, взяли еще одного человека. Спецсредствами регулярно обрабатываются все поверхности. В каждом классе имеются антисептики, после каждого урока все обрабатывается, помещения проветриваются. По окончании всех занятий полная уборка классов.
В Октябрьской основной школе обучается 43 ребенка.
До 1 сентября закупили все необходимое: профессиональные антисептики для рук, аэрозоли, защитные экраны, маски, — рассказывает директор Октябрьской основной школы Елена Ермакова. Площадь школы большая, помещений много, поэтому у нас одна смена. Для каждого класса разработана своя траектория передвижения. Ученики из разных классов не контактируют друг с другом. У технического персонала особый график работы. Но со всем справляемся. Необходимые санитарные требования соблюдаем.
Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.