Быт станет комфортнее, уверены жители деревни.

В Тимоново Новоусадебского сельского поселения пришел природный газ.
Здесь газифицировано 12 домовладений. 2 октября состоялся пуск голубого топлива. На мероприятии присутствовали представители власти муниципалитета, общественности, большинство членов кооператива.

— Теперь качество жизни селян повысится, отметила заместитель главы администрации Комсомольского муниципального района, начальник управления земельно-имущественных отношений Наталия Кротова, поздравляя жителей деревни с важным событием в их жизни.
Было отмечено, что в Тимонове построен межпоселковый газопровод общей протяженностью 1,6 километра. Строительство проводилось за счет средств регионального и местного бюджетов. На газификацию кооператива выделено 2,8 миллионов рублей.
По словам Владимира Павлова, трудностей было немало, но местные жители их преодолели. Затраты владельца дома на газификацию составили крупную сумму. Эти расходы, надеется Владимир Витальевич, пусть не сразу, но окупятся.
Другие жители тоже поделились своей радостью.
— Мы долго ждали этого события, и наконец газ пришел в наши дома. Большинство в деревне —
представители старшего поколения, и мы хотим пожить в комфорте, — говорит жительница деревни Зоя Смирнова.
— Заготовка дров на зиму требовала немало средств, а с каждым годом цены на них только росли, — дополняет ее Тамара Клейкова. — Надеемся, что теперь расходы сократятся, но главное — жить станет лучше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.