По сообщениям комсомольских медиков, на территории Комсомольского района
с 25 сентября по 1 октября зарегистрировано 30 случаев заболеваемости острой респираторно-вирусной инфекцией. Большинство из заболевших — взрослые — 20 человек. Заболеваемость гриппом не регистрируется.

— Пока показатель заболеваемости ОРВИ ниже эпидемического порога на 20%, — говорит заместитель главного врача по поликлинической работе Комсомольской центральной больницы Людмила Минаева. — Чтобы избежать эпидемии, важно соблюдать элементарные меры безопасности: постарайтесь не переохлаждаться, при первых признаках ОРВИ лучше соблюдать постельный режим, выполнять все рекомендации врача. Советую взять за привычку пить чай с лимоном, есть чеснок и лук и питать организм легкодоступными витаминами: квашеной капустой, яблоками, зеленью.
Как отмечают в департаменте здравоохранения Ивановской области, в аптечные учреждения поступают новые препараты от коронавируса, однако самолечением заниматься не стоит: лекарства должны назначаться врачом.
Известно, что по решению губернатора Ивановской области определенный набор лекарственных препаратов, в том числе специфических, выдается для амбулаторного лечения бесплатно.
— Особым спросом у покупателей пользуются противовирусные препараты широкого спектра действия, — отметила провизор аптеки «Ваше здоровье» Комсомольска Елена Жандармова. – В основном покупатели приобретают лекарственные средства по назначению врача.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.