Это всероссийский проект Минпромторга.

Шесть ивановских ярмарочных и фестивальных проектов будут претендовать
на премии конкурса «Торговля России». Это всероссийский проект Минпромторга.
Его главная задача – выявление достижений и лучших практик разноформатной торговли. Всего существуют 11 номинаций.

Ивановскую область в этом году представляют традиционная Крестовоздвиженская ярмарка-фестиваль «Палех – город мастеров», фестиваль «Лук-лучок» в Лухе, фестиваль «Подозерская клубника» в Комсомольском районе, Парская ярмарка в Родниковском районе и другие. Обычно участники подают заявки в начале года, но из-за пандемии сроки были продлены, и результаты пока не известны. Традиционно по итогам конкурса издается книга о торговле всей России, которая расскажет о лучших ярмарках и фестивалях. Таким образом о них узнает вся страна. Ивановская область в прошлом году впервые принимала участие в конкурсе.
— Фестиваль «Подозерская клубника» стал брендом района, — говорит глава Подозерского сельского поселения Татьяна Торыгина. – Мероприятие прошло семь раз. Отведать вкусной ягоды ежегодно съезжаются гости и покупатели не только из Ивановской области, но и соседних областей. В этом году из-за пандемии праздник, к сожалению, не состоялся.
Как сообщили в отделе экономики и предпринимательства администрации Комсомольского муниципального района, во всероссийском конкурсе Минпромторга «Торговля России» комсомольчане участвуют третий год. Первый раз на суд жюри была представлена Миловская ярмарка, второй — фестиваль русских ремесел «Писцовский край мастеров – нарядная провинция». В этом году участником номинации «Лучшая ярмарка» стал фестиваль «Подозерская клубника».
Н. Михайлова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.