Услуга предоставляется бесплатно.

Пожилые граждане, получающие пенсию в кассе банка, не через банкомат, смогут заказать для поездки машину в Центре социального обслуживания. Услуга бесплатная.

Напомним, с 6 ноября в Ивановской области для людей старше 65 лет введен домашний режим. Они должны соблюдать свою изоляцию на дому до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Покинуть место пребывания граждане могут для совершения прогулок. Пенсионерам рекомендуют исключить все контакты, походы в магазины, аптеку, на почту. Если выход из дома жизненно необходим, обязательно использовать средства индивидуальной защиты. Купить продукты, лекарства, решить бытовые вопросы помогут волонтеры.
В такой ситуации многих пожилых людей волнует вопрос, как получить пенсию тем, кто ее получает непосредственно в банке?
Навстречу людям пошел Центр социального обслуживания. Специалисты предоставляют пенсионерам социальную услугу – доставку граждан до отделения банка и обратно.
— Транспортом обеспечиваются лица старше 65 лет, которые получают пенсии в отделении банков лично, не на карту. Человеку нужно позвонить в Центр социального обслуживания
по телефону 8 (49352) 4-20-93. Заявку на транспорт можно оставить в будни с 8:00 до 17:00 часов, — сказала директор Комсомольского ЦСО Елена Кузнецова.

  • По информации УПФР, на начало ноября в районе проживает около 6500 пенсионеров. По действующему закону пенсионеры вправе выбрать способ получения пенсии: через банк или ПАО «Почта России». В банках выплаты начинаются с 14 числа, деньги можно получить на банковскую карту либо в кассе банка. Почтовые отделения пенсии выплачивают с 3 по 22 число. В Комсомольском районе 60% пенсионеров получают пенсию через почту, 40% – в различных банках.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.