Жительница из села Подозерского стала лауреатом премии за заслуги в воспитании детей, активную жизненную позицию.

Не могу сказать, что с учителем французского языка Подозерской средней школы Ириной Мясниковой мы друзья, но когда слышу это имя, на ум сразу приходит визит французов в сельскую глубинку, организатором которого стала педагог. Было это два года назад. Учащиеся лицея из города Сен­-Кантен (Франция) и их преподаватели приехали в Подозерский.

— Они знакомились с сельской глубинкой, с бытом русской деревни, участвовали в фольклорном празднике в сельском доме культуры, прошлись по деревне Коромыслово с гармонью и частушками, отведали ватрушек и клубничного варенья, — вспоминает Ирина Николаевна.
А до визита были победы в конкурсах, проводимых в рамках Года Франции в Ивановской области. Более того, восьмиклассница Юлия Хныкина стала победителем телевизионного конкурса «Знаешь ли ты Францию?», который проходил на телеканале Россия 1. Школьница вместе с учителем французского языка по приглашению посольства России во Франции посетила страну. А за организацию приёма в сельской школе французской делегации и встречу французского путешественника Жонаса Берто Мясниковой была выражена благодарность Российского фонда мира.
— Ирина Николаевна педагог-профессионал с более чем 30-летним стажем, — говорит начальник управления образования администрации Комсомольского муниципального района Наталья Клевитова. — В работе она использует игровые технологии, проектные и исследовательские методы обучения, здоровье-сберегающие технологии, которые прежде всего интересны детям. Все ее ученики показывают отличные результаты и стабильное качество знаний по предмету.
Как подчеркнула начальник управления, учитель активно делится опытом работы через социальные сети. Это дает возможность не только педагогам района, но и учителям всей страны пользоваться ее педагогическими наработками.
Ирина Мясникова неоднократно была отмечена грамотами, в частности Министерства образования и науки РФ, Ивановской областной думы, губернатора Ивановской области. Она находит время и на общественную работу в составе женского совета Подозерского сельского поселения, совета общественности Комсомольского района, известна как человек с активной жизненной позицией.
А еще Ирина Николаевна два года руководит воскресной школой при Свято-Никольском храме в селе Подозерском и при этом сама учится: получает дополнительное образование в Ивановском православном институте Иоанна Богослова.
Да, многие современные женщины успешны во многих сферах нашей жизни. Но далеко не каждая является многодетной мамой.
Ирина — мать трех сыновей.
Старший сын Вадим окончил Ивановскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России. В настоящее время служит в Тейковской ракетной дивизии солистом военного оркестра. Он человек семейный и уже отец: у супругов растет дочь.
Средний сын Иван окончил Омский автобронетанковый военный институт, служит в Челябинском учебном центре подготовки младших специалистов автобронетанковой службы. По профессии — военный педагог, по должности — командир взвода.
У него тоже есть семья.
Младший сын Николай учится в 11 классе физико-математического профиля ивановской гимназии № 23 и готовится к поступлению в Казанское высшее танковое командное училище.
— Для меня семья всегда на первом месте, — говорит Ирина. — Быть мамой нетрудно, быть мамой – счастье.
24 декабря 16 жителям региона губернатор Станислав Воскресенский вручил государственные награды. Почетного диплома удостоены три многодетных матери.
В их числе и комсомольчанка Ирина Николаевна Мясникова.

  • Напомним, региональная награда учреждена за заслуги в воспитании детей, их гармоничном развитии, за активную жизненную позицию, участие в мероприятиях разного уровня.

Н. Осипова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.