Екатерина Васюхина стала призёром регионального этапа. Комсомольчанка Екатерина Васюхина стала призером в компетенции «Технологии моды — юниоры» на шестом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Он проходил с 17 февраля по 5 марта. Комсомольчане в третий раз становятся его участниками. Торжественная церемония награждения победителей состоялась 5 марта.

Как уже писала «Заря», в связи с действующим режимом повышенной готовности в соревнованиях участвовали только представители Ивановской области. Соревнования шестого регионального чемпионата проходили на территории семи муниципальных образований региона.

Состязания состоялись по 33 компетенциям, включая шесть компетенции для юниоров и две компетенции для лиц предпенсионного возраста. Победителями чемпионата стали 34 учащихся профессиональных образовательных учреждений и школ региона и трое конкурсантов в возрасте старше 50 лет. Они вошли в состав сборной команды Ивановской области для участия в отборочных соревнованиях в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Башкортостан.

В рамках деловой программы чемпионата прошли круглые столы по вопросам развития региональной системы профессионального образования, тренинги коммуникативных навыков, семинары, направленные на развитие предпринимательских способностей студентов и школьников.

В компетенции «Технология моды – юниоры» призером стала воспитанница театра моды «Амира-стиль» из Комсомольска Екатерина Васюхина.

— Нужно было пройти три модуля: конструирование лекала, раскрой и пошив женского платья, — рассказывает участница. – За две недели до чемпионата каждый день на занятиях руководителя театра моды «Амира-стиль» Натальи Геннадьевны Белоусовой (на снимке) проходили все этапы. Конечно, времени было в обрез, но я старалась все запомнить. Волнение было, соперники сильные, особенно из Иванова. Для меня самым сложным этапом был раскрой платья, а вот на последнем — наводить лоск на готовом изделии на манекене — очень понравилось. Не ожидала, что займу третье место.

Как говорит Наталья Белоусова, технически Екатерина выполнила все без сучка и задоринки.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.