Известны даты сдачи сочинения/изложения для 11-х классов и предметов по выбору для 9-х классов в 2021 году.

Как сообщается на сайте департамент образования Ивановской области, Министерство просвещения России и Рособрнадзор утвердили день написания итогового сочинения/изложения для одиннадцатиклассников – 15 апреля и даты контрольных работ по предметам на выбор для 9-х классов.

— Резервные дни сдачи итогового сочинения/изложения для 11-х классов – среда, 5 и 19 мая. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения, — отметила консультант управления образования администрации Комсомольского муниципального района Светлана Леднева. – Ученики 9-х классов кроме обязательных предметов – русский язык и математика, которые сдаются в форме ОГЭ, должны будут сдать один предмет по выбору. Но если раньше он сдавался в форме ОГЭ, то в этом году школьники напишут контрольную работу. До 30 апреля все ученики должны подать заявления в свои школы с указанием выбранного предмета.

Для девятиклассников во вторник, 18 мая, пройдут контрольные работы по биологии, литературе, информатике и информационно-компьютерным технологиям; в среду, 19 мая, – по физике и истории; в четверг, 20 мая — по обществознанию и химии; в пятницу, 21 мая, – по географии и иностранным языкам.

Резервных сроков для контрольных работ не предусмотрено. Выполнять итоговые работы учащиеся будут в своих школах в 10.00 часов, пояснили в управлении образования администрации Комсомольского муниципального района.

К теме

В Комсомольском районе экзамены будет сдавать 61 одиннадцатиклассник и 134 выпускника девятых классов.

По всем вопросам, касающимся итоговой государственной аттестации выпускников можно обращаться по телефонам: 8(49352) 4-22-09, 4-17-59.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.