В России набирает обороты просветительский марафон «Новое Знание». Он будет идти до 22-го.

Программу второго дня марафона 21 мая открыл пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Он рассказал о своем понимании современного информационного поля, фейков в нем и чистого знания. «Тот, у кого есть знания, управляет миром. Весь мир — его», — заметил он.
Песков считает, что в современном информационном обществе правильно направленный фейк может поссорить государства, людей или разорить финансовую империю.
«Может ли быть польза от фейк-ньюс? Только в том, что вы знаете врага в лицо. Другой нет, ложь не может быть во благо никогда», — высказался Песков.
Но гвоздем программы второго дня стало онлайн-участие в марафоне американского бизнесмена, основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска. Он рассказал о своем видении освоения космоса и возможном открытии в России и других странах СНГ представительств компании Tesla.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал об актуальных уроках международных отношений.
«Мы готовы с Западом дружить, но подчеркну: только с чувством собственного достоинства, которое мы унаследовали за столетия, тысячелетия существования нашей страны от наших предков», — сказал он.
Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко рассказал о том, как Олимпийские игры в Сочи повлияли на систему государственного управления, о новациях нацпроекта «Туризм», а также о том, что студенты смогут путешествовать по стране, останавливаясь в общежитиях.
Сергей Шойгу рассказал о вооруженных силах страны, а Сергей Собянин — о московском урбанизме. Под занавес дня выступит сооснователь компании Apple Стив Возняк.
В третий день марафона каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности. Например, Санкт-Петербург — историю и культуру, Сочи — спорт, Новосибирск — науку и технологии, Нижний Новгород — индустрию и промышленность, Казань — информационные технологии. Площадка в Москве объединит все темы.
Программа будет не менее насыщенной: атомные технологии, секреты «Что? Где? Когда?», роль девушек в науке — и это лишь немногие из тем, за которыми можно наблюдать в онлайн-трансляции (http://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=znanierussia).
Не упустите свой шанс расширить кругозор и узнать новое!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.