Для октябрьских школьников прошел мастер-класс.

В гости к ребятам, посещающим лагерь дневного пребывания при школе, приехали педагоги художественного класса Комсомольского ДШИ Марина Мирошниченко и Елена Автономова. Они взяли с собой все необходимое для занятия краски и мольберты.

— Идея таких мастер-классов родилась неслучайно, — рассказывает заведующая отделом по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского муниципального района Наталья Белоусова. – Новые знания расширяют кругозор, позволяют детям проявить свои способности. В селе специалистов не хватает. Например, в Октябрьском ДК нет кружков художественного направления. Такие уроки будут продолжены. Планируется, что сельским ребятам даст уроки преподаватель вокала, тренер, хореограф. Интересный досуг им обеспечен. Если дети найдут себя на том или ином поприще, то будет решаться вопрос о том, чтобы ребенок мог заниматься и впредь.
Художественный мастер-класс продолжался около часа.
Кто-то держал кисть впервые, кто-то имел некоторые навыки рисования.
— 15 ребят взялись за работу, — говорит Елена Автономова. – Они были увлечены делом: ведь стояли за профессиональными мольбертами впервые. А мы детей только направляли: учили правильной технике рисунка, смешивания красок и другому.
Работы выполнялись поэтапно. Так штрих за штрихом, и на бумаге уже пейзаж.
Было здорово и интересно, сказали участники мастер-класса.
Н. Михайлова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.