59 подростков благоустраивают территории.

С 19 июля в Комсомольском районе началась вторая трудовая смена. Сейчас в Комсомольске, селах Писцово, Подозерский, Марково и Октябрьский подростки благоустраивают территории.

Основной фронт работ трудовых отрядов согласован с главами по-селений, отделом по делам культуры, молодежи и спорта администрации Комсомольского муниципального района.
— Ребята работают в парке Железнодорожников в микрорайоне Транспортников, на стадионе «Энергия», благоустраивают сельские улицы, скверы, детские площадки, – уточняет старший методист по работе с молодежью и подростками Дома культуры Комсомольска Светлана Грибкова.
Подростки утверждают, что работать по три часа в день несложно. И задания нетрудные: подмести, покрасить, убрать поросль и мусор, прополка цветов, их полив.
— Жаль, что не все жители приучены к порядку и чистоте, — сетует Грибкова. – Например, в Комсомольске сейчас молодежь в основном собирается на стадионе. Несмотря на то, что стоят урны для мусора, его оставляют по всей территории. Утром приходится убирать мусор после вечерних посиделок.
За свой труд ребята получат зарплату: более трех тысяч рублей. Для бюджета многих семей хорошее подспорье.
Вторая трудовая смена продлится до 30 июля.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.