Кампания началась 1 октября и продлится до 31 декабря.

В Вооруженные силы России из Ивановской области планируется отправить более 500 призывников. Среди них новобранцы из Комсомольского района.

— В районе приступила к работе призывная комиссия. Первое заседание прошло в понедельник 4 октября, — сообщила военный комиссар Комсомольского района Анжелика Пасюта. — Комсомольский военкомат планирует призвать на военную службу столько же новобранцев, как и год назад. Служить юношам предстоит в воинских частях Западного военного округа: Нижегородской, Ярославской, Владимирской, Московской областей. Это в основном десантные, зенитно-ракетные и прочие сухопутные войска. Распределение по воинским частям будет зависеть от состояния здоровья призывников, уровня образования и наличия специальности. Работа комиссии будет проходить при строгом соблюдении норм эпидбезопасности. В их числе – использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и антисептиков, социальная дистанция, термометрия, регулярное проветривание и дезинфекция помещений.
По словам военного комиссара, всего на заседания призывной комиссии будет вызвано более 60 человек. Перед убытием на военную службу всех призывников на сборном пункте обеспечат вещевым имуществом, банковскими картами для получения денежного довольствия, сим-картами мобильного оператора сотовой связи для общения с близкими.
Анжелика Пасюта добавила, что продолжается работа по установлению местонахождения злостных уклонистов, которая проводится совместно с полицией и следственным комитетом.

  • Призыву на военную службу подлежат граждане РФ мужского пола от 18 до 27 лет, годные по состоянию здоровья к службе в мирное
    время, не имеющие права на отсрочку от призыва, состоящие на воинском учете и не пребывающие в запасе. Срок службы составляет один год.
    Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.