От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной думы поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!


Труд аграриев всегда пользовался особым уважением. Несмотря на непростые условия, сложившиеся в текущем году, вы вновь продемонстрировали высокий профессионализм, обеспечили бесперебойную работу отрасли и добились увеличения объемов производства.
Сельское хозяйство – одна из важнейших отраслей экономики для Ивановской области. Мы успешно реализуем инвестиционные проекты в животноводстве, создаем новые рабочие места, вводим в сельскохозяйственный оборот заброшенные земли, увеличиваем посевные площади.
В этом году предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности увеличили объемы производства сыра и сырной продукции более чем в два раза по сравнению с прошлым годом.
Открываются новые фермерские хозяйства, в том числе, благодаря грантам «Агростартап»: за три года поддержку получили 77 начинающих фермеров.
Важнейший фактор развития отрасли – создание комфортных и современных условий жизни на селе.
В этом году мы уже добились высоких результатов в данном направлении благодаря реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»: газифицируются домовладения, реализуются проекты благоустройства, строятся дороги. Уверены, в ближайшее время наши села станут более современными и комфортными.
Дорогие друзья! Благодарим вас за ваш добросовестный труд и активность!
Желаем вам и вашим близким мира и добра, благополучия и крепкого здоровья!

С.С. Воскресенский, губернатор Ивановской области

М.А. Дмитриева, председатель Ивановской областной думы

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.