Жительница Шуйского района Ивановской области познакомилась по объявлению, размещённому в журнале для пенсионеров, с жителем Ярославля. Одинокая пожилая женщина искала общения и вступила с новым знакомым в телефонный диалог. Спустя какое-то время мужчина предложил встречу. Сообщил, что для очного знакомства намеревается приехать к ней.


Сомнения в честности намерений нового знакомого были, признаётся пенсионерка, но придавать им значение она не стала. С нетерпением ждала встречи, но дождалась только очередного звонка от своего телефонного ярославского приятеля.
Мужчина сообщил, что попал в аварию и стал её виновником. Чтобы уладить конфликтную ситуацию мирным путём, попросил в долг 55 тысяч рублей. Указанную сумму женщина сняла со своего банковского счёта и перевела на указанный им счёт.
За это мужчина поблагодарил ивановскую пенсионерку, а вскоре попросил ещё шесть тысяч, якобы на текущий ремонт автомобиля. Указанную сумму немедленно получил. Взятые якобы в долг деньги обещал непременно вернуть.
Но на этом общение прервалось. Мужчина, присвоив более шестидесяти тысяч рублей, на связь выходить перестал. Нашли ловеласа только сотрудники уголовного розыска, за помощью к которым обратилась обманутая женщина.
По факту мошенничества следственными органами полиции возбуждено уголовное дело.
Подозреваемый в совершении преступления задержан. В ходе разбирательства выяснилось, что никакой аварии, конечно же, на самом деле не было. Деньги мошенник потратил на личные нужды.
В качестве меры пресечения для него избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Источник https://mvdmedia.ru/news/operativnye-novosti/na-lovelasa-iz-zhurnala-pensioner-ivanovskie-politseyskie-zaveli-delo-o-moshennichestve/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.