Полиция начала проверки, как пациенты соблюдают режим самоизоляции.

Со вторника, 19 октября, полиция начала проверять, как ковид-пациенты соблюдают домашний карантин. Как сказали стражи порядка, проверки будут проводиться выборочно. В Комсомольском районе органами полиции совместно с представителем Роспотребнадзора проводятся выборочные проверки по соблюдению режима гражданами, которым официально поставлен диагноз «новая коронавирусная инфекция» и которые проходят лечение в амбулаторных условиях, на дому.
— В среднем в день проверим около 10 граждан, которые должны соблюдать режим самоизоляции, — сказал начальник штаба ОМВД России по Комсомольскому району подполковник внутренней службы Артем Козлов. – Если в данный момент гражданина не окажется дома, то проведем опрос соседей, будет составлен протокол об административном правонарушении. Закон предусматривает штраф до 15 тысяч рублей.
Напоминаем, что для оказания помощи гражданам, соблюдающим режим самоизоляции, в Комсомольском районе работает волонтерский центр. Телефон «горячей» линии 4-18-95.

В Комсомольском районе от новой коронавирусной инфекции с января по 19 октября этого года умерли 23 человека. И это даже без учета комсомольчан с Covid-положительной пневмонией. Такие тоже есть.

Каждый месяц, за исключением марта и мая, вирус забирал жизни 2-3 наших земляков. В подавляющем большинстве это люди старшего возраста 65+.
Антирекорд печальная статистика установила во втором месяце осени. Число летальных исходов с поставленным диагнозом «новая коронавирусная инфекция» на 19 октября составило 8. Медики считают, что штамм коронавируса Дельта плюс, распространенный сейчас, представляет наибольшую угрозу для людей, не вакцинированных от Covid-19.
Скажите, что еще должно произойти, чтобы вы сделали прививку?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.