В поселениях проходят субботники.

В Комсомольском районе с 18 апреля по 18 июня проходит двухмесячник по благоустройству и санитарной уборке производственных, дворовых и общественных территорий.

В Подозерском сельском поселении на генеральную уборку улиц вышли более 150 человек.
— Первым делом в порядок привели подъездные пути к населенным пунктам, а это шесть дорог, — подчеркнула глава Подозерского сельского поселения Татьяна Торыгина.
Кроме того, требовали внимания два обелиска, одно воинское захоронение и два памятных знака.
— Сначала благоустроили воинское захоронение на кладбище села Березники, — продолжает Торыгина.
– Школьники привели в порядок обелиск в деревне Коромыслово. Теперь и обелиск села Тюгаево выглядит по-иному: памятник покрасили. В деревне
Коромыслово на улице Щербакова, названной в честь Героя Советского Союза, заменили памятную доску.
В Писцове в первоочередном порядке были убраны центральные улицы села.
— Односельчане – молодцы, одни из первых вышли на уборку жители многоквартирных домов, там уже полный порядок, — рассказывает глава Писцовского сельского поселения Татьяна Глухова. – А всего в весеннем субботнике приняли участие около 500 человек.
Приводят в порядок село и жители Октябрьского. Представители ТОСов, общественности, школьники убрали парковую зону на улице Советской. Территория была благоустроена по программе «Местные инициативы» в прошлом году. Ее освободили от опавшей листвы и веток, частично побелили деревья, привели в порядок клумбы, дорожки, уточнила
глава администрации поселения Марьям Борисова.
Поддержали традиционную весеннюю акцию по благоустройству и уборке территорий и жители Новоусадебского сельского поселения.
— Первыми возле своих домов порядок навели жители села Мытищи и деревни Тимоново, — говорит глава Новоусадебского сельского поселения Светлана Мужжавлева. – Работники Новоусадебской администрации собрали мусор с обочин дороги от деревни Юрьево до деревни Устье, с улицы Зои Космодемьянской, Молодежной. А волонтеры очистили от мусора, прошлогодних листьев и веток территорию памятника Зои Космодемьянской, покрасили ограду обелиска в селе Светиково.
В двухмесячник по благоустройству включились и марковчане. Постепенно в селе приводятся в порядок центральные улицы и клумбы. В санитарной уборке активно участвуют представители сельской администрации, социальные работники, педагоги и школьники, сказала глава Марковского сельского поселения Светлана Сорокина. Ежедневно с 18 апреля более 10 человек выходят на субботники. Уже ликвидировано три несанкционированных навала мусора.
В Комсомольске на генеральную уборку улиц вышли работники бюджетных организаций, предприятий, школьники. За каждым коллективом закреплена определенная территория, выполнен большой объем работ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.