Работы по благоустройству идут на средства областного бюджета.

Марковчане вновь стали участниками проекта. Напомним, в 2020 году в селе был благоустроен сквер на улице Центральной. Работы обошлись почти в 300 тысяч рублей. Из них 223, 5 тысячи направил регион. Разбили клумбы, заасфальтировали дорожку, установили лавочки. И все это благодаря участию в проекте по формированию комфортной городской среды.

На реализацию проекта в этом году направлен грант из областного бюджета в размере почти 380 тысяч рублей. Доля обязательного участия граждан в софинансировании проекта составляет не менее 1 процента от его стоимости.
— Инициативная группа марковчан предложила создать зону отдыха на пустыре на улице Заводской, — рассказывает глава Марковского сельского поселения Светлана Сорокина. – Прошел конкурсный отбор. С 11 мая ведутся работы. Подрядчик завез необходимые материалы, произвел подсыпку территории гравием, идет укладка бордюрного камня по контуру площадки.
Как сказала Сорокина, общая площадь, которую нужно благоустроить, 150 квадратных метров. Работы выполняет индивидуальный предприниматель Гирсов. Открытие зоны отдыха планируется в середине июня.
Теперь территория преобразится. Здесь появятся дорожки для прогулок, лавочки, клумба…
Н. Алексеева

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.