Женские вопросы обсудили марковчанки.

В Марковском ДК прошла встреча женского актива с участием советника губернатора Ивановской области, координатора регионального партийного проекта «Женское движение «Единой России» Ирины Сидориной.

— На встрече женского актива Марковского сельского поселения рассматривалось несколько тем, от сложных политических до житейских, но не менее важных. Обсудили Национальную стратегию действий в интересах женщин до 2030 года, — рассказывает Ирина Сидорина, — Говорили о необходимости поддержки и развития сельских очагов культуры, таких, как Марковский ДК, в котором и проходила встреча.
В 2020 году здесь был проведен капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура».
Капремонт Дома культуры — это большое событие для села Марково.
Здесь создано современное пространство: большой и светлый концертный зал, удобные помещения для занятий творческих объединений, выставочная площадка – комната-музей прикладного творчества.
— По итогам встречи мы взяли в работу несколько вопросов, которые можно решить на областном уровне, и договорились об участии в традиционном празднике «Дне варенья», — говорит координатор регионального партийного проекта «Женское движение «Единой России» Ирина Сидорина. — Этот праздник — бренд Марковского сельского поселения.
Традиционно на праздничном дворе установят большой казан, в который каждый житель села добавит свои ягоды и фрукты. Когда сладкое лакомство будет готово, все, кто принимал участие в приготовлении варенья, получит свою баночку.
В этом году селу исполняется 95 лет. Хороший повод встретить этот день вместе!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.