Размер единовременной выплаты на первоначальный взнос по ипотеке для врачей увеличен с 400 до 600 тысяч рублей. Соответствующее постановление правительства Ивановской области подписал губернатор Станислав Воскресенский.

Получить выплату могут врачи в возрасте до 40 лет, имеющие высшее медицинское образование и работающие в государственных учреждениях здравоохранения региона. При этом с получателем поддержки трудовой договор заключается на пятилетний период.
Также молодые специалисты, трудоустроившиеся в областные учреждения здравоохранения, могут получить «подъемные» — 300 тысяч рублей.
В 2021 году размер выплаты на первоначальный взнос по ипотеке уже был увеличен с 225 до 400 тысяч рублей.
За время действия программы – с 2019 года – этой мерой соцподдержки воспользовались 110 врачей. В этом году выплату смогут получить еще 30 медиков.
Добавим, Ивановская область – участник федеральных программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Поддержку по ним получили более 350 медиков.
В 2022 году 164 выпускника Ивановской государственной медицинской академии остались для работы в регионе — это рекордное число за последние несколько лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.